Local hotspots

En 10 minutes à pied, vous serez à la place Museumplein, environnée de hauts lieux culturels d’Amsterdam tels que le Rijksmuseum, rénové très récemment, le musée Van Gogh, le musée d’art moderne Stedelijk museum, ainsi que le Concertgebouw (salle de concert). Si vous souhaitez faire une balade en bateau sur les légendaires canaux d’Amsterdam, il vous suffira de vous rendre au coin de la rue. En guise de service à nos hôtes, nous vendons la quasi-totalité des cartes d’entrée et tickets pour des musées et attractions, avec, dans la plupart des cas, d’attrayantes réductions. Les billets pour les transports en commun sont également disponibles chez nous.

Neem contact op

Musées

Musées

Rijksmuseum

Transport

Transport

Tram 24, arrêt Weteringcircuit

Restaurants

Restaurants

Piet de Leeuw
(Noorderstraat 11)

Bière

Bière

Café à bières spéciales Gollem2
(Daniel Stalperstraat 74)

Café

Café

Anne & Max Amsterdam
(Adresse : Gerard Douplein 10)