Covid-19 Maßnahmen vom Hotel Asterisk
Hotel Asterisk
image

Aufgrund des Koronavirus (COVID-19) haben wir zusätzliche Sicherheits- und Hygienemaßnahmen für unser Hotel getroffen. Klicken Sie hier für weitere Informationen.

Kommen Sie mit dem Auto nach Amsterdam? Wir empfehlen Ihnen, Ihr Auto im Parkhaus des APCOA-Parkplatzes Heinekenplein in der ersten van der Helststraat zu parken. Wir haben Exit-Tickets für unsere Gäste, die einen Rabatt auf den normalen Preis gewähren. Während der Woche zahlen Sie 15 Euro pro Tag und 20 Euro am Samstag und Sonntag, vorbehaltlich Preisänderungen.

Restaurants

Piet de Leeuw
(Noorderstraat 11)
Ein authentisches Restaurant, in das wir selbst gerne gehen. Wenn Sie Amsterdam wirklich erleben wollen, dann ist dies das ultimative Restaurant fürs Abendessen! Das Essen entspricht dem, was Sie in einem guten Lokal erwarten können: gekonnt, ohne Schnickschnack und schrecklich lecker.

La Storia della Vita
(Weteringschans 171)
Am Ende unserer Straße können Sie herrlich in diesem Restaurant dinieren. Einer unserer Favoriten. Sobald Sie hier einen Fuß über die Schwelle setzen, befinden Sie sich direkt in Italien. Was mir an diesem Restaurant äußerst gut gefällt, ist der sehr persönliche Service.

Barca
(Marie Heinekenplein 30-31)
Mitten auf dem Heinekenplein können Sie hier herrlich etwas trinken und leckere Tapas essen.
Omelegg