kaffee

Anne & Max Amsterdam
(Adresse: Gerard Douplein 10)
Anne & Max ist der ideale Ort, um sich hinter seinem Laptop zu verkriechen und mal ein paar Stunden zu arbeiten. Die WiFi-Verbindung ist sehr gut. Außerdem können Sie dort lecker zu Mittag essen und auch toll: Sie können dort mit etwas Leckerem dazu einen trinken. Ich selbst komme gerne für einen herrlichen Saft oder Kaffee hierher.

De Koffie Salon
(Adresse: Utrechtsestraat 130)
Der Koffie Salon ist meiner persönlichen Meinung nach ein sehr schöner Ort für eine Tasse Kaffee mit einer Leckerei dazu. Beim Hereinkommen können Sie eine Tasse Kaffee mit etwas Leckerem dazu bestellen und sich dann einen Platz am großen runden Tisch suchen. Oben haben Sie Platz, um an Ihrem Laptop zu arbeiten.

Two for Joy Amsterdam
(Adresse: Frederiksplein 29)
Ich bin verrückt nach Cafés! In Laufweite von unserem Hotel, in der Nähe der Utrechtsestraat, befindet sich eines meiner Lieblingscafés: Two for Joy. Von außen sieht es nach nichts Besonderem aus, aber wenn Sie einmal drinnen sind, merken Sie erst, wie tief das Gebäude eigentlich reingeht und wie viele tolle Sitzecken es darin gibt. Ein Tipp von mir: Probieren Sie die Torten! Die sind vorzüglich!